Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

MASCULINA 2017/18

información, inscripciones, resultados, horarios

Nombre:

Club:

Email contacto

Fecha inicio:

Fecha fin :

Fecha fin inscripción:

MASCULINA 2017/18

MÁIS QUE AUGA

.

2 de Octubre de 2017

28 de Enero de 2018

26 de Noviembre de 2017 a las 23:59


Pala verde (Más de 3 años de experiencia jugando al pádel)

The time is 2018-07-23 07:35 PM.

G1 MAS VERDE

# CRISTIAN MELEIRO SANJUAN/JOSE FARIÑA RODRIGUEZ ROBERTO MORAL FERNANDEZ/SANTIAGO BOLIBAR GARCIA J.MANUEL REGUEIRA /ALFONSO ALVAREZ BARREIRO JAVIER LUCA DE TENA BARRERAS/ANDRES DOMINGUEZ GONZALEZ HUGO MARTÍNEZ GISANDE/IAGO PARENTE FERNANDEZ
CRISTIAN MELEIRO SANJUAN/JOSE FARIÑA RODRIGUEZ 7/6-6/4 6/2-6/2
ROBERTO MORAL FERNANDEZ/SANTIAGO BOLIBAR GARCIA 2/6-4/6 0/6-0/6
J.MANUEL REGUEIRA /ALFONSO ALVAREZ BARREIRO 6/7-4/6 6/2-6/4 6/4-4/6-4/2 7/5-2/6-6/0
JAVIER LUCA DE TENA BARRERAS/ANDRES DOMINGUEZ GONZALEZ 2/6-2/6 4/6-6/4-2/4 4/6-2/6
HUGO MARTÍNEZ GISANDE/IAGO PARENTE FERNANDEZ 6/0-6/0 5/7-6/2-0/6 6/4-6/2

The time is 2018-07-23 07:35 PM.

G2 MAS VERDE

# ADRIÁN ABALDE /ALEJANDRO FERNÁNDEZ ALBERTO FERNANDEZ CAMESELLE/ALEXANDRE RODRIGUEZ GALLEGO MIGUEL OLIVEIRA GONZÁLEZ/MIGUEL ANGEL PEREIRA GIRÁLDEZ CESAR ALONSO MONTERO /RODRIGO GARCIA BENITO ALEJANDRO PÉREZ RODRÍGUEZ-SOMOZA/JACOBO SÁENZ DÍEZ-BLÁZQUEZ
ADRIÁN ABALDE /ALEJANDRO FERNÁNDEZ
ALBERTO FERNANDEZ CAMESELLE/ALEXANDRE RODRIGUEZ GALLEGO 3/6-6/2-5/7
MIGUEL OLIVEIRA GONZÁLEZ/MIGUEL ANGEL PEREIRA GIRÁLDEZ 6/3-2/6-7/5
CESAR ALONSO MONTERO /RODRIGO GARCIA BENITO
ALEJANDRO PÉREZ RODRÍGUEZ-SOMOZA/JACOBO SÁENZ DÍEZ-BLÁZQUEZ

The time is 2018-07-23 07:35 PM.

G3 MAS VERDE

# ELOY ALVAREZ /ARTURO RODRIGUEZ IGLESIAS CARLOS PASTOR FERNÁNDEZ/DIEGO LORES FIGUEROA MIGUEL FERREIRA TÁBOAS/ETHAN GÓMEZ GATO PABLO INSUA /ENRIQUE T. FERNANDEZ FERNANDEZ DAVID COLLAZO /OSCAR LORENZO
ELOY ALVAREZ /ARTURO RODRIGUEZ IGLESIAS 4/6-2/6 1/6-3/6 6/3-2/6-6/7
CARLOS PASTOR FERNÁNDEZ/DIEGO LORES FIGUEROA 6/4-6/2 1/6-4/6 6/7-6/2-6/0
MIGUEL FERREIRA TÁBOAS/ETHAN GÓMEZ GATO 6/1-6/3 6/1-6/4 6/3-6/3 6/1-6/3
PABLO INSUA /ENRIQUE T. FERNANDEZ FERNANDEZ 7/6-2/6-0/6 3/6-3/6 1/6-6/4-5/7
DAVID COLLAZO /OSCAR LORENZO 3/6-6/2-7/6 1/6-3/6 6/1-4/6-7/5

The time is 2018-07-23 07:35 PM.

G4 MAS VERDE

# FRAN CALLE /ANXO QUIJANO ALBERTO ALONSO VILARIÑO/CARLOS ALBERTO RODRIGUEZ VILLAR ISMAEL CARIDE RODRIGUEZ/ANXO BERNARDEZ LOPEZ ALEJANDRO GARCÍA PEREZ/TITO COSTAS DOVALO RAMON MOURE ALVAREZ/BERNARDO ALVAREZ ALVAREZ
FRAN CALLE /ANXO QUIJANO
ALBERTO ALONSO VILARIÑO/CARLOS ALBERTO RODRIGUEZ VILLAR 4/6-6/3-4/6
ISMAEL CARIDE RODRIGUEZ/ANXO BERNARDEZ LOPEZ
ALEJANDRO GARCÍA PEREZ/TITO COSTAS DOVALO 6/4-3/6-6/4
RAMON MOURE ALVAREZ/BERNARDO ALVAREZ ALVAREZ

The time is 2018-07-23 07:35 PM.

G5 MAS VERDE

# SANTIAGO FERNANDEZ DOESPIRITUSANTO/ALBER METE PE JOSE LUIS REY PARENTE/ENRIQUE RAYA FERNÁNDEZ ANTONIO BARDELÁS HERMIDA/JORGE VILA FERNANDEZ DAVID ÓSCAR ÁLVAREZ ÁLVAREZ/ENRIQUE CABALEIRO VILLAR
SANTIAGO FERNANDEZ DOESPIRITUSANTO/ALBER METE PE 6/2-6/3
JOSE LUIS REY PARENTE/ENRIQUE RAYA FERNÁNDEZ 2/6-3/6
ANTONIO BARDELÁS HERMIDA/JORGE VILA FERNANDEZ
DAVID ÓSCAR ÁLVAREZ ÁLVAREZ/ENRIQUE CABALEIRO VILLAR

The time is 2018-07-23 07:35 PM.

G6 MAS VERDE

# NICANOR RODRIGUEZ DIAZ/BRAIS VAZQUEZ SENSAT RUBEN RIVADULLA TORREIRO/LEANDRO GONZÁLEZ ESTÉVEZ EDUARDO PARRA GARCIA/FRANCISCO JAVIER COMESAÑA FIDALGO MARCOS GONZALEZ /FRANCISCO FERNÁNDEZ PÉREZ
NICANOR RODRIGUEZ DIAZ/BRAIS VAZQUEZ SENSAT
RUBEN RIVADULLA TORREIRO/LEANDRO GONZÁLEZ ESTÉVEZ
EDUARDO PARRA GARCIA/FRANCISCO JAVIER COMESAÑA FIDALGO
MARCOS GONZALEZ /FRANCISCO FERNÁNDEZ PÉREZ

The time is 2018-07-23 07:35 PM.

G7 MAS VERDE

# PABLO FERNANDEZ TORRES/JOSE ANGEL GONZALEZ SILVA JORGE DOMINGUEZ FERNANDEZ/RAFAEL PEREIRO SANESTEBAN NICOLAS LOPEZ BARROSO/JERONIMO LUNA VIDAL JOSE LUIS FERREIRA CAMIÑA/NICOLÁS SANCHEZ CURBERA
PABLO FERNANDEZ TORRES/JOSE ANGEL GONZALEZ SILVA 6/0-6/4
JORGE DOMINGUEZ FERNANDEZ/RAFAEL PEREIRO SANESTEBAN
NICOLAS LOPEZ BARROSO/JERONIMO LUNA VIDAL 0/6-4/6
JOSE LUIS FERREIRA CAMIÑA/NICOLÁS SANCHEZ CURBERA

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...