Aceptar Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información

admin@ibertenis.com

MASCULINA 2017/18

información, inscripciones, resultados, horarios

Nombre:

Club:

Email contacto

Fecha inicio:

Fecha fin :

Fecha fin inscripción:

MASCULINA 2017/18

MÁIS QUE AUGA

.

2 de Octubre de 2017

28 de Enero de 2018

26 de Noviembre de 2017 a las 23:59


Pala naranja (Entre 1 y 3 años de experiencia jugando al pádel)

The time is 2017-11-24 08:03 .

G1 MAS P.NARANJA

# DANIEL ALVAREZ DOMINGUEZ/DAVID FRANCISCO RODRÍGUEZ ALEXANDRE DOMINGUEZ ALVAREZ/DAMIAN MARIÑO NOVOA ANTONIO TABOAS ROZAS/FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ MARTINEZ ADRIAN HERMIDA PEREZ/NEREO GARRIDO GOMEZ BRAIS DÍAZ RODRÍGUEZ/PABLO FERNÁNDEZ ARAÚJO ALEJANDRO GARCÍA PEREZ/TITO COSTAS DOVALO
DANIEL ALVAREZ DOMINGUEZ/DAVID FRANCISCO RODRÍGUEZ 5/7-4/6 2/6-3/6 6/4-6/2 5/7-1/6
ALEXANDRE DOMINGUEZ ALVAREZ/DAMIAN MARIÑO NOVOA 7/5-6/4 6/4-6/4
ANTONIO TABOAS ROZAS/FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ MARTINEZ 6/2-6/3 6/1-6/2 6/2-3/6-6/4
ADRIAN HERMIDA PEREZ/NEREO GARRIDO GOMEZ 4/6-2/6
BRAIS DÍAZ RODRÍGUEZ/PABLO FERNÁNDEZ ARAÚJO 1/6-2/6 2/6-1/6
ALEJANDRO GARCÍA PEREZ/TITO COSTAS DOVALO 7/5-6/1 4/6-4/6 2/6-6/3-4/6 6/2-6/1

The time is 2017-11-24 08:03 .

G2 MAS P.NARANJA

# IGNACIO LOBÓN ÁLVAREZ DE SOTOMAYOR/ANDRÉS QUINTAS FERRÍN JACOBO ARMADA DIAZ/ANTONIO ARMADA QUEROL DAVID RODRIGUEZ ESTORS/JULIO RODRIGUEZ ROJO JOSE RAMON LOPEZ SANTORO/MANUEL MARTINEZ LOPEZ JAVIER ARIAS FRANCÉS/JOSÉ MEDINA POMARES ANDRES VAZQUEZ PIÑEIRO/FRANCISCO GABRIEL JORGE COMESAÑA
IGNACIO LOBÓN ÁLVAREZ DE SOTOMAYOR/ANDRÉS QUINTAS FERRÍN 6/2-6/2 3/6-5/7 6/0-6/0 3/6-2/6
JACOBO ARMADA DIAZ/ANTONIO ARMADA QUEROL 2/6-2/6 2/6-2/6
DAVID RODRIGUEZ ESTORS/JULIO RODRIGUEZ ROJO 6/3-7/5 6/2-6/2 6/0-6/2 6/4-6/4
JOSE RAMON LOPEZ SANTORO/MANUEL MARTINEZ LOPEZ 2/6-2/6 1/6-2/6
JAVIER ARIAS FRANCÉS/JOSÉ MEDINA POMARES 0/6-0/6 0/6-2/6 0/6-1/6
ANDRES VAZQUEZ PIÑEIRO/FRANCISCO GABRIEL JORGE COMESAÑA 6/3-6/2 6/2-6/2 4/6-4/6 6/1-6/2 6/0-6/1

The time is 2017-11-24 08:03 .

G3 MAS P.NARANJA

# NICANOR RODRIGUEZ DIAZ/BRAIS VAZQUEZ SENSAT RUBEN FIGUEROA /ROBERTO DOMINGUEZ GONZALEZ TOMAS ANTONIO FERNANDEZ /JOSE MANUEL CERNADAS PABLO PERLES CARBALLO/CAMILO BALTAR CABIDO MARTÍN VALTIERRA VILLAR/FELIPE DOMINGUEZ PRESA MARCOS VILA PEREIRA/ABRAHAM GÓMEZ CASTRO
NICANOR RODRIGUEZ DIAZ/BRAIS VAZQUEZ SENSAT 6/0-6/0 6/3-6/4 6/3-1/6-5/7 6/2-6/3 4/6-5/7
RUBEN FIGUEROA /ROBERTO DOMINGUEZ GONZALEZ 0/6-0/6 6/4-2/6-3/6 6/1-7/5 4/6-6/3-4/6
TOMAS ANTONIO FERNANDEZ /JOSE MANUEL CERNADAS 3/6-4/6 0/6-0/6 3/6-3/6 1/6-3/6
PABLO PERLES CARBALLO/CAMILO BALTAR CABIDO 3/6-6/1-7/5 4/6-6/2-6/3 6/0-6/0 6/0-6/1 3/6-6/3-6/1
MARTÍN VALTIERRA VILLAR/FELIPE DOMINGUEZ PRESA 2/6-3/6 1/6-5/7 6/3-6/3 0/6-1/6 4/6-6/4-3/6
MARCOS VILA PEREIRA/ABRAHAM GÓMEZ CASTRO 6/4-7/5 6/4-3/6-6/4 6/1-6/3 6/3-3/6-1/6 6/4-4/6-6/3

Jueces de Linea Gallegos en Mutua Madrid Open

Se acaba de confirmar que Galicia tendrá representación e...

more...

Finales WTA 2015 de Singapur

Garbiñe Muguruza jugará en el grupo blanco con Petra Kvit...

more...

Djokovic bate el récord que poseía Rafa Nadal de ganancias en un año

more...